37x56+64x56-56用简便法怎么算

onenight518 1年前 已收到3个回答 举报

dry792 幼苗


37×56+64×56-56×1 =56×(37+64-1) =56×100 =5600


3

糖果极限 幼苗


56x(37+64-1)


2

yihongtianma2000 幼苗


=37×56+64×56+56×1 =(37+64-1)×56 =100×56 =5600


2