1个平方的铝板,厚度1mm它的比重是多少?

﹏緈ジ鍢▽︷ 1年前 已收到1个回答 举报

kk21223 春芽


它的比重=2.7吨/立方米
它的质量=比重*体积
=2.7*1*0.001=2.7kg
它的重量=2.7*10=27牛


6