-图的线段比例尺是:零至四十为一厘米甲乙两城在这幅地图上相距18厘米,两城间的实际距离多少千米?丙丁两城相距66o千米,

-图的线段比例尺是:零至四十为一厘米甲乙两城在这幅地图上相距18厘米,两城间的实际距离多少千米?丙丁两城相距66o千米,在这幅地图上两城之间距离是多少厘米?
八零年出生 1年前 已收到3个回答 举报

andireyshevchenk 幼苗


18厘米等于0.00018千米 0.00018乘以4000000等于720千米


8

manyan304 幼苗


那就是18*40=720千米


2

greenorchid 花朵


甲乙两城的实际距离:40×18=720千米
丙丁两城图上距离:660÷40=16.5厘米


1