七年级下册数学第八章习题8.3复习巩固2答案

76552173 1年前 已收到1个回答 举报

yake002000 幼苗


平均速度:9750×2÷(12.5+13)= 风速:设风速为x,飞机的速度为y,得出 (x+y)×12.5=9750 (y-x)×13=9750 可求出风速x好好看看 理解一下


7