加数的个数 和(S)1 2=1×22 2+4+6=2*33 2+4+6=12=3*4 4 2+4+6+8=20=4*55

加数的个数 和(S)
1 2=1×2
2 2+4+6=2*3
3 2+4+6=12=3*4
4 2+4+6+8=20=4*5
5 2+4+6+8+10=30=5*6
当n个最小的连续偶数相加时,他们的和S和N之间有什么样的的关系?用公式表示出来,并由此计算:(1)2+4+6+···+202的值
gb0734 1年前 已收到3个回答 举报

无欲ZG 幼苗


公式:S=n(n+1)
计算:202÷2=101,所以101个整数,所以S=101(101+1)=10302


8

kongweiyou 幼苗


abc全是奇数,则有3个整数 abc全是偶数,则有3个整数 abc其中,1奇数2偶数,则有1个整数 1偶数2奇数,则有1个整数综上所述,至少有1个整数 奇


2

Q739968078 幼苗


n(n+1),2-202中,N=101,则,结果是101X102,具体我就不算了。


1