当a等于什么时?根号a减3的平方等于3减a拜托各位了 3Q

小雨2008 1年前 已收到1个回答 举报

lzwjq 花朵


√(a - 3) = 丨a - 3丨 当a ≤ 3 时 √(a - 3) = 丨a - 3丨 = 3 - a


7