x²-(根号3+根号2)x+根号6=0 用分解因式法

我就是我8 1年前 已收到5个回答 举报

夜色温柔心不乱 花朵


x^2-(√3+√2)x+√6=0
x^2-(√3+√2)x+√2√3=0
(x-√3)(x-√2)=0
所以,x1=√3,x2=√2.


7

yufang8215 幼苗


根号6=根号3*根号2
x²-(根号3+根号2)x+根号6=0
(x-根号3)(x-根号2)=0
x=根号3,x=根号2


3

不想写了 幼苗


(X-根号3)(x-根号2)=0


2

坐看云起闲看花落 幼苗


很简单 ﹙X-根号3)﹙X-根号6﹚=0


1

佛罗伦萨蜜片 幼苗


你几年级啊,问这种问题


0