六年级上册数学练与测第36页应用拓展怎么做

eva0915 1年前 已收到4个回答 举报

stj66 幼苗


1、自行车(10×3-26)÷(3-2)=4(辆)三轮车10-4=6(辆)2、三分球(21-2×9)÷(3-2)=3(个)3、小钢珠(11×30-266)÷(11-7)=16(个)大钢珠30-16=14(个)4、1 (8×10-64)÷(10+6)=1(题)8...


10

moxi2001 幼苗


李师傅比张师傅比王师傅=2比4比5
86个 172个 215个


0

sdf2s2s2s 幼苗


什么题


0

xyyxfgw 幼苗


6163214


0