2/9+4/9x=1 解方程

lyn_pepper 1年前 已收到5个回答 举报

魔幻灯箱 幼苗


2/9+4/9X=1
4/9X=7/9
X=7/4


5

zyger 幼苗


4/9x=7/9
x=7/9÷4/9
x=7/9×9/4
x=7/4


2

omigamomo 幼苗


4/9x=1-2/9
4/9x=7/9
x=7/4


1

scorpiodayfly 幼苗


2/9+4/9x=1
2+4X=9
4X=7
X=7/4


1

小风灵 果实


2/9+4/9x=1
乘以9得 2+4x=9
4x=9-2
4x=7
x=1.75


0