甲乙俩个数的最小公倍数是144,最大公因数是24甲比乙大,且甲不是乙的倍数,甲乙俩数是分别是

付丹华依傣 1年前 已收到3个回答 举报

雨中冷月 花朵


144÷24=6
6=1×6
6=2×3
因为甲比乙大,且甲不是乙的倍数,
所以
甲=3×24=72
乙=2×24=48

1年前 追问

1

付丹华依傣 举报

一张长42厘米,宽35厘米的长方形纸,剪成尽可能最的正方形能剪几个,小正方形的边长是

举报 雨中冷月

最大公约数(42,35)=7 边长=7厘米

嘎嘎ooo 幼苗


三个连续奇数的和是m,那么其中最大的数是 m除以3+2 我老师讲的 (天下通)对吧


1

快天乐天 幼苗


72 48不知道对不对哦


0