运用平方差公式计算 (1)200.02*199.8 (2)2005²-2004+*2006

运用平方差公式计算 (1)200.02*199.8 (2)2005²-2004+*2006
解方程:(-3x-2分之1)(2分之1-3x)=x(9x-5分之1)
dty2003 1年前 已收到4个回答 举报

种子251讨力 花朵


(1)200.02*199.8
=(200+0.02)(200-0.02)
=200²-0.02²
2)2005²-2004+*2006
=2005²-(2005-1)(2005+1)
=2005²-(2005²-1)
=1


6

南冥有鹏 幼苗


200.2*199.8
=(200+0.2)*(200-0.2)
=200²-0.2²
=40000-0.04
=39999.96
2005²-2004*2006
=2005²-(2005-1)*(2005+1)
=2005²-(2005²-1²)
=1


2

xwy849 花朵


(1)200.02*199.8
=(200+0.02)(200-0.02)
=200²-0.02²
=40000-0.0004
=39999.9996
(2)2005²-2004+*2006
=2005²-(2005-1)(2005+1)
=2005²-2005²+1
=1


1

为8亿人ff 幼苗


第一提是200.2*199.8把????
2、2005²-(2005-1)(2005+1)
=2005²-(2005²-1²)
=1


0