3x-2(y+1)=1 3x+2y=10

mikco188 1年前 已收到1个回答 举报

闲庭看花落 幼苗


3x-2y-2=1 3x+2y=10 3x-2y=3 3x+2y=10 x=(3+2y)/3 3x+2y=10 3+2y+2y=10=>y=7/4 x=13/6


11