一列火车5分之2小时行了32千米,照这样计算,从甲地开往乙地用了3.5小时,甲乙两地的距离是多少千米?

adenxiao 1年前 已收到1个回答 举报

小e妹 幼苗


火车速度=32/(2/5)=80千米/小时
甲乙两地的距离是80*3.5=280千米
答:甲乙两地的距离是 280千米.


2