二次函数y=x^2+bx+c的图像经过原点且关于y轴对称,则该二次函数的解析式为?

boobr 1年前 已收到1个回答 举报

dsjfhdsf 幼苗


经过原点.c=0 关于y对称,对称轴x=0 x=-b/2a=-b/2=0 b=0 因此y=x^2
采纳哦


7