6x-3x=3.6怎么算

ximiab 1年前 已收到4个回答 举报

光着rr看流星 春芽


6x-3x=3.6
3x=3.6
x=3.6/3
x=1.2


3

第八号女巫 幼苗


6x-3x=3.6
3x=3.6
x=1.2


2

猪很痛 幼苗


3x=3.6
x=1.2


1

jyy 幼苗


6x-3x=3.6
3x=3.6
x=3.6÷3
x=1.2


1