13分之1乘于8分之9剪8分之1除以13等于几

kunkun181 1年前 已收到3个回答 举报

老古柏 幼苗


1/13×9/8-1/8÷13
=1/13×9/8-1/8×1/13
=1/13×(9/8-1/8)
=1/13×1
=1/13


10

hz050601 幼苗


13分之1


1

a363894285 幼苗


1/13*9/8-1/8/13=1/13*9/8-1/8*1/13=1/13*(9/8-1/8)=1/13*8/8=1/13*1=1/13


0