已知二次根式∫3A-2与∫2是同类二次根式,请写出A的三个可能取值,说明理由

已知二次根式∫3A-2与∫2是同类二次根式,请写出A的三个可能取值,说明理由
3A-2在同一个根号内
理由啊
出土青蛙 1年前 已收到1个回答 举报

范德彪2587 春芽


3A-2=2*b^2
这样√(3A-2)=b√2
所以3A-2=1^2*2=2
A=4/3
3A-2=2^2*2=8
A=10/3
3A-2=3^2*2=18
A=20/3


9