9^m-2*6+4^m=( - )^2

asao1155 1年前 已收到1个回答 举报

micnight 春芽


(3^m )^2-2*3*2+(2^m)^2=(-)^2
m=1 3^2-2*3*2+2^2=(3-2)^2=1^2

1年前 追问

7

asao1155 举报

一定对吗
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.064 s. - webmaster@yulucn.com