在Visual Basic中,与程序段:

在Visual Basic中,与程序段:
a = a + b
b = a - b
a = a - b
功能相同的程序段是
A. a = b
  b = a
B. a = a + b
  a = a - b
  b = a - b
C.t = a
a = b
b = t
D. If a > b Then
a = b
  Else
b = a
  End If
chenyueling123 1年前 已收到1个回答 举报

xiaoshanlingyu 春芽


答案为c
'设a的初始值为20,b的初始值为1
a = a + b 'a的值为21
b = a - b 'b的值为20.即 b=a的初始值
a = a - b 'a=21-20=1=b的初始值,即a=b的初始值
简化之后就是
t = a'中转
a=b
b=t


6