(200-1)*15简算

带梦想一起飞翔 1年前 已收到1个回答 举报

一朵ee花 花朵


(200-1)*15
= 200×15 -1×15
= 3000 -15
= 2985
肯定对】
有什么不明白可以对该题继续追问,随时在线等
请及时选为满意答案,

1年前 追问

3

带梦想一起飞翔 举报

14*(200-3)呢

举报 一朵ee花

14*(200-3) =14×200 - 14×3 = 2800 - 42 = 2758

带梦想一起飞翔 举报

65*102还有99*12呢

举报 一朵ee花

还有其他的么? 我先写着步骤,你把上面的先采纳了

带梦想一起飞翔 举报

你写出来我在采纳

举报 一朵ee花

我也知道你不容易。不过你那句话很让我生气 99*12 = (100-1)×12 = 100×12 - 12 =1200-12 = 1188 只给你做一题