填运算符号(加.减.乘.除)使等式成立:1()2()3()4=5

nomute 1年前 已收到4个回答 举报

nercess 幼苗


(1+2)÷3+4=5


8

xdxxxx 幼苗


1*2-3+4=5


2

云之上 幼苗


(1+2)÷3+4=5


2

杜杜狼到此一游 幼苗


(1(+)2)(/)3(+)4=5


0