问几道高等数学题的答案:曲线y=x+1/2x+1,的铅直渐进线方程为什么

问几道高等数学题的答案:曲线y=x+1/2x+1,的铅直渐进线方程为什么
1、曲线y=x+1/2x+1,的铅直渐进线方程为
2、设y=x/1=x,则y'=
3、设函数f(x)={2x+a,x≠0,3,x=0在x=0处连续,则a=
4、曲线Y=x+cos x在点(0,1)处的切线的斜率k=
第二题写错了是:设y=x/1+x,则y'=
贝贝洋 1年前 已收到2个回答 举报

blue2000627 幼苗


y=(2x+1)/(x+1) , 铅直渐进线方程为 x=-1
y=1/x, y'=-1/x^2
a=3
k=1


6

ruansheng 幼苗


1、x=-1/2,因为当x趋近-1/2时,y趋于无穷
2、分母(1-x)的平方,分子1
3、a=3
4、1


1