一块菜地长200米,宽150米,合多少公顷?如果每公顷菜地产西红柿10000千克,那么这块地可产西红柿多少吨?

阿弥陀佛3131 1年前 已收到4个回答 举报

mmf10241 幼苗


合200×150÷10000=3公顷
产3×10000÷1000=30吨


9

执着是痛苦的qq 花朵


你好:
200×150
=30000(平方米)
=3(公顷)
10000×3
=30000(千克)
=30(吨)
答:合3公顷.如果每公顷菜地产西红柿10000千克,那么这块地可产西红柿30吨


1

王白白 幼苗



1

bittergrass 幼苗


  1. 用200乘以150=30000(平方米)=3公顷

  2. 3乘以10000=30000(千克)=30吨

望采纳,谢谢~


0