谋辆客车前3小时行80千米,第4小时行90千米,这辆客车平均每小时行多少千米

yuknight 1年前 已收到3个回答 举报

liugoodluck 幼苗


(3×80+90)÷4=82.5(千米/时)
答:这辆客车平均每小时行82.5千米.


8

十二月天 幼苗


(80*3+90)/(3+1)=82.5


2

宝翔 幼苗


(80+90)/4=42.5


2