x/3=x/4+12怎么算要过程

灯儿拉不亮 1年前 已收到7个回答 举报

anshanxtyjj 幼苗


X/3=X/4+12
X/3-X/4=12
X/12=12
X=12*12
X=144


2

xiaowang100 幼苗


同时乘以12
4x=3x+144
x=144


2

梦里戏龙 幼苗


x/3=x/4+12
x/3-x/4=12
4x/12-3x/12=12
x/12=12
x=144


2

指尖流露 幼苗


移项 变位x/3-x/4=12 即x/12=12 x=144


1

han_jd 幼苗


x/3=x/4+12
x/12=12
x=144


1

du_bjian 幼苗


x/3=x/4+12
x/3-x/4=12
4x/12-3x/12=12
x/12=12
x=144


0

宝贝过招 幼苗


答案x=12*(3+4)
思路x/3-x/4=12


0