把一个小数乘10,再除以100,然后再乘1000得675,求原数是多少

pljlinklater 1年前 已收到11个回答 举报

╃偶yu 春芽


原数为6.75 你一步步算回去就清楚了,要掌握方法.
675/1000=0.675
0.675*100=67.5
67.5/10=6.75


9

rmj626 幼苗


6.75


2

前红下 幼苗


乘10的话,就是把小数点向右移动一位,除10就是把小数点左移一位.
675是右移两位得到,那么原数就应该左移两位为6.75


1

nandaobulla 幼苗


6.75


1

小oo超口爱 幼苗


675/1000*100/10
=0.675*100/10
=67.5/10
=6.75


1

吃喝玩乐小女魔 幼苗


675/1000*100/10=6.75


1

kcbja 幼苗


6.75


0

C爷 幼苗


6.75


0

mojiao5201 幼苗


6.75


0

鬼半藏 幼苗


6.75


0

asdgjawrklgetg 幼苗


6.75
675/1000=0.675
0.675*100=67.5
67.5/10=6.75


0