按规律填数第一个上面4,左8,中16,右2.第二个上9,左4,中12,右3.第三个上8,左7,中14,右4,第四个上9,

按规律填数
第一个上面4,左8,中16,右2.第二个上9,左4,中12,右3.第三个上8,左7,中14,右4,第四个上9,左10,中?,右5.
求第四个中间的数!

无kk无家 1年前 已收到3个回答 举报

45623 幼苗


规律:中间=上×左÷右,或者中间×右=上×左
第一个:16=4×8÷2
第二个:12=9×4÷3
第三个:14=8×7÷4
所以第四个中间=9×10÷5=18


6

tti1234 花朵


规律:中间=上×左÷右,或者中间×右=上×左
第一个:16=4×8÷2
第二个:12=9×4÷3
第三个:14=8×7÷4
所以第四个中间=9×10÷5=18
祝你开心


0

cara3200 幼苗


上×左÷右=中


0