99℃加1℃高效假期总复习八年级下学期数学

crazyboy163 1年前 已收到3个回答 举报

77754 幼苗


A A B 1
5.()的平方=9/3=3
7.(x+2)(x-2)


7

ershiwu 幼苗


太多了亲,自己想想吧,都很简单的


2

apaichen 幼苗


4:
若丨X-Y+1丨与根号下X+2y+4互为相反数,则
x-y+1=x+2y+4=0
x=y-1=-2y-4
3y=-3
y=-1
x=-2
(2x-3y)的2012次等于(-1)的2012次方=1
5:根号3
6:
根号下(a±2根号下b)=根号下m± 根号下n?

若m>=n:
根号下m...


0