一个长方体的长是5分米,宽是45厘米,高12厘米则它的表面积和体积各是多少?

十一西冲向她表白 1年前 已收到4个回答 举报

冰兰T透 幼苗


5分米=50厘米
表面积=(50*45+50*12+45*12)*2=6780平方厘米
体积=50*45*12=27000立方厘米


8

不是火鸟 幼苗


体积:50×45×24=54000立方厘米=54立方分米 答:表面积是90.6平方分米 5×4.5×2.4=54(立方分米)答:这个长方体的表面积是90.6平方分米


2

原汁xx8 幼苗


表面积=
5dm=50cm
50*45=2250cm2
2250*2=4500cm2
50*12=600cm2
600*2=1200cm2
45*12=540cm2
540*2=1080cm2
4500+1200+1080
=5700+1080
=6780cm2
体积=
5dm=50cm
50*45*12
=2250*12
=27000cm2
没事。


1

天外飞鸦 幼苗


表面积825体积是2700


0