谁知道这道方程题如何做啊x-(40%x+10)-40%x=30不是x-(40%x+10)-40%x=30,是

叶二娘的hh 1年前 已收到3个回答 举报

o嘟嘟o 幼苗


x - (40%x + 10) - 40%x = 30
x - 40%x - 10 - 40%x = 30
0.2x = 40
x = 200

1年前 追问

8

叶二娘的hh 举报

sorry,题打错了,可以解这个方程题吗 x-(40%x+10)=30

wzzhclove 幼苗


x-0.4x-10-0.4x=30
0.2x=40
x=200


1

susan雨 幼苗


x-(40%x+10)-40%x=30
x-0.4x-10-0.4x=30
0.2x=40
x=200


1