逻辑题:2,5,10,26,_,122,问号出填写一个数字!

九道班 1年前 已收到1个回答 举报

懒猫小米 春芽


50
1^2+1=2 2^2+1=5 3^2+1=10 5^2+1=26
7^2+1=50 11^2+1=122
其中1,2,3,5,7,11为质子数.


9