出20道简单的1元2次方程

jycqing 1年前 已收到1个回答 举报

大漠的心 幼苗


ax^2+bx+c=0
abc 随便带
a 或 b 不等于0
x(x+1)=0
X(X-1)=0
X(x+1)+1=0
X(X-1)+1=0
x(x+1)-1=0
x(x-1)+1=0
(x+1)(x+1)=0
(x-1)(x-1)=0
(x+1)(x-1)=0
...


2