a除以b等于12余4这种类型题怎么解决

落雁_tt 1年前 已收到3个回答 举报

yhj777 幼苗


根据:被除数=除数*商+余数
a=12b+4
当b=0时,a=4
当b=1时,a=16
当b=2时,a=28
.


11

guping81 幼苗


逆推
A/B=12...4
说明A=12*B+4


0

联通13083954614 春芽


a=12*b+4 , 然后通过未知数b与a的关系结出结果


0