-1的六次方-(0.5-2/3)÷1/3×{(-2)-(-3)的三次方}-丨1/8-0.5的二次方丨

chenchen2 1年前 已收到2个回答 举报

好男人之2 春芽


-1的六次方-(0.5-2/3)÷1/3×{(-2)-(-3)的三次方}-丨1/8-0.5的二次方丨
=-1-(-1/6)*3*[-2-(-27)]-I1/8-1/4I
=-1-(-1/6)*3*25-1/8
=-1+25/2-1/8
=91/8
=11+3/8


1

xwy849 花朵


-1的六次方-(0.5-2/3)÷1/3×{(-2)-(-3)的三次方}-丨1/8-0.5的二次方丨
=-1-(-1/6)×3×[-2-(-27)]-|1/8-1/4|
=-1-29/2-1/8
=-15又5/8


0