一批水泥,用去12吨,剩下的是用去的九分之五,剩下多少吨?这批水泥有多少吨?

mlskfnklnklnlk 1年前 已收到1个回答 举报

暴童童 幼苗


12*5/9=20/3吨=6.67吨
12+6.67=18.67吨


3