36又19/23+63又4/23*0.125+1/2*63又4/23+64又4/23*3/8

oo777 1年前 已收到1个回答 举报

lvdajiang 幼苗


36又19/23+63又4/23*0.125+1/2*63又4/23+64又4/23*3/8
=36又19/23+63又4/23*(0.125+1/2+3/8)
=36又19/23+63又4/23*1
=36又19/23+63又4/23
=100

1年前 追问

3

oo777 举报

63又4/23+64又4/23 看清楚

举报 lvdajiang

显然是题目错了

oo777 举报

没错

举报 lvdajiang

36又19/23+63又4/23*0.125+1/2*63又4/23+64又4/23*3/8 =36又19/23+63又4/23*0.125+1/2*63又4/23+(63又4/23+1)*3/8 =36又19/23+63又4/23*(0.125+1/2+3/8)+1*3/8 =36又19/23+63又4/23*1+3/8 =36又19/23+63又4/23+3/8 =100又3/8