1,10,3,5,() 括弧内应填什么数? A 11 B 9 C 12 D 4

无心插柳柳成群 1年前 已收到4个回答 举报

314811790 幼苗


D 4
题目变为:一、十、三、五……分别是1划、2划、3划、4划
而4即四,是5划


1

爱上月的风 幼苗


10+1=11各个位相加1+1再+1=3
3+10=13各个位相加1+3再+1=5
5+3=8各个位相加8再+1=9


3

回忆的边沿 幼苗


B


2

当上99 幼苗


B


0