化学急啊!42 43 44 45

39421001 1年前 已收到3个回答 举报

ii甲甲 花朵


ca(OH)2+CO2=CaCO3沉淀+H2O
43、维生素 Ca
44、(1)干燥 (2)4Fe+H2O+3O2=2Fe2O3.H2O
(3)喷洒液:酚酞 烧杯中:氨水
45、(1)Fecl3、Na2So4 (2)BaCo3+2Hcl=Bacl2+H2o+Co2


9

panpan_wu 幼苗



2

年流如寂 幼苗


Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O
Ca
铁会和氧气水反应 氢氧化钠和酚酞
Fe(Cl)3
CaCO3+2HCl=Ca(cl)2+H2O+CO2


0