2分之1×4分之3×6分之5×8分之7…×100分之99与10分之1的大小.

hebon1122 1年前 已收到1个回答 举报

孤独的星球 花朵


设a=1/2*3/4*5/6*.99/100
b=2/3*4/5*6/7*.100/101
a*b=1/2*2/3*3/4*4/5*.99/100*100/101=1/101
因为 1/2 < 2/3; 3/4 < 4/5; 5/6 < 6/7.99/100 < 100/101
所以 a


6