(-7*3)的平方除以(7的平方乘以2/3)+5的立方 -1得好多

joke_XP 1年前 已收到1个回答 举报

西门票雪南 春芽


(-7*3)²/(7²*2/3)+5³-1=(-21)²/(49*2/3)+125-1=441/(98/3)+124=137.5


10