72÷8()÷24=36÷()=()÷()=9

caililan_cai 1年前 已收到2个回答 举报

etp3655jd26_74 幼苗


72÷8=(216)÷24=36÷(4)=(18)÷(2)=9


5

恨天书生 幼苗


72÷8=(216)÷24=36÷(4)=(18)÷(2)=9
最后的两个括号里可填很多数字,只要相除等于9就行了(如:9÷1、27÷3等等)
希望我的答案你能满意(*^__^*) 嘻嘻


0