谁可以帮我出数学题啊?就是除法算式,例如:210除7=?反正除数要是一位数,被除数是2、3位数

谁可以帮我出数学题啊?就是除法算式,例如:210除7=?反正除数要是一位数,被除数是2、3位数
多点,至少30道
zmtz 1年前 已收到2个回答 举报

人生起伏 幼苗


120/6=?
690/3=?
720/4=?
64/4=?
128/8=?
77/7=?
65/5=?
123/1=?
880/8=?
250/5=
69/3=
90/9=
88/4=
24/3=
24/8=
24/4=
24/6=
24/2=
24/1=

1年前 追问

10

zmtz 举报

多点,至少30道

biolabs 幼苗


300/3=?
450/9=?
490/7=?
240/8=?
120/2=?
180/9=?
210/7=?
350/5=?
400/4=?


2