大于四分之一而小于三分之一,且分母是48的最简分数是________.

清风舞露 1年前 已收到1个回答 举报

徐熙娴 幼苗


1/4=12/48,1/3=16/48
13/48是最简分数
14/48,15/48不是最简分数
所以13/48


4