找出规律:1,3,8,22,60,( ),448

忆阿翁 1年前 已收到1个回答 举报

弋香情苑 幼苗


(1+3)*2=8
(3+8)*2=22
(8+22)*2=60
下一个:(22+60)*2=164
(60+164)*2= 448
(164+448)*2=1224
1,3,8,22,60,( 164),448,1224


7