解不等式 l2x+1l+l3x-2l≥5

a707400 1年前 已收到1个回答 举报

十月_酸 幼苗


1分析零点.
令2x+1=0 得x=-1/2
令3x-2=0 得x=2/3
2 分情况讨论
a x


1