一个带分数,它的整数部分与它的分母相同,分数是4,把它化成假分数后分子是85,这个带分数是多少?

一个带分数,它的整数部分与它的分母相同,分数是4,把它化成假分数后分子是85,这个带分数是多少?
快,在十点前答出来,
edyl 1年前 已收到1个回答 举报

zhoujin806024 幼苗


9又4/9=85/9

1年前 追问

6

edyl 举报

我要过程

举报 zhoujin806024

85-4=81=9*9 所以这个带分数是9又4/9

edyl 举报

9是哪来的

举报 zhoujin806024

整数部分与分母相同85=9*9+4