.急....(要列式的,不要列方程)

.急....(要列式的,不要列方程)
1.在一次数学竞赛中,有20道题,得分规定:答对得5分,不做或做错倒扣3分,在这一次竞赛中王东得了60分,王东答对了多少题?
xinxin1121 1年前 已收到4个回答 举报

8500313 花朵


假设全都答对了:20×5=100(分)
实际扣了的分数:100-60=40(分)
答错了的题目 :40÷(5+3)=5(条)
答对了的题目 :20-5=15(条)
答:王东答对了15条.


4

跑GG 幼苗


20-((20*5-40)/(5+3))


2

护士的尊严 幼苗


答对了15道题,答错了5道题。
15*5=75分
5*3=15分
75-15=60分


2

喜欢你不爱我 幼苗


20X5=100
100-60=40
3=5=8
40除以8=5-----------不做或做错
20-5=15-------------答对


0