a=2 b=3 c=4 a=b c=b+4 d=(a+b+c)/3 print d end

杜子 1年前 已收到1个回答 举报

超级mm工具 幼苗


13/3

1年前 追问

8

杜子 举报

过程

举报 超级mm工具

a=2 b=3 c=4 把b的值赋给a 那么a=3 把b+4的值赋给c 那么c=7 而b仍然等于3 所以a+b+c=13 a+b+c/3=13/3
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.103 s. - webmaster@yulucn.com