x=1+1/2x+1/4x+1/8x+1/16x+1/32x

雅克糖 1年前 已收到1个回答 举报

娃哈哈1253 花朵


x=1+1/2x+1/4x+1/8x+1/16x+1/32x
x=1+x-1/32x
1/32x=1
x=32


2