把十分之一米长的铁丝平均分成4段,需要截( )次,每段是全长的( ),每段长( )米

把十分之一米长的铁丝平均分成4段,需要截( )次,每段是全长的( ),每段长( )米
走一段路,甲用8分钟,甲乙二人的速度的比是( ).
六分之二十三的分数单位是( ),它有( )个这样的分数单位,再添上( )个这样的分数单位就是最大的一位数.
已知6X+7=49,那么4X+2=( )
用简便方法计算
87*八十六分之三
雷科巴2008 1年前 已收到1个回答 举报

夜蓝如海 花朵


把十分之一米长的铁丝平均分成4段,需要截( 3)次,每段是全长的(1/4 ),每段长(1/40)米
走一段路,甲用8分钟,乙用10分钟,甲乙二人的速度的比是( 5:4).
六分之二十三的分数单位是( 1/6),它有(23)个这样的分数单位,再添上(31)个这样的分数单位就是最大的一位数.
已知6X+7=49,那么4X+2=(30)
用简便方法计算
87*八十六分之三
=(86+1)×3/86
=3+3/86
=3又3/86


4